Следком РФ открыл дело по выбросам в Крыму

Следком РФ открыл дело по выбросам в Крыму

По материалам проверки по факту загрязнения атмосферы на севере Крыма Следком Российской Федерации возбудил уголовное дело.

Российские следователи возбудили дело по факту выброса в атмосферу вредных веществ в районе города Армянск в аннексированном Крыму. Об этом сообщает пресс-служба управления СК РФ по Крыму, передает УНН.

Уголовное дело возбудили по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов). Основанием для открытия дела, как сообщили в СК РФ, стали материалы проверки по факту выброса загрязняющих веществ в атмосферный воздух в районе города Армянск.

В конце августа жители аннексированного Крыма стали жаловаться на проблемы с экологией. В частности, они сообщали, что за ночь металлические предметы в их домах покрылись ржавчиной. У людей начались проблемы со здоровьем, в частности кашель, насморк, першение. Горожане предполагают, что, вероятно, причиной этого стали выбросы с завода "Крымский титан". Из-за экологического загрязнения на севере полуострова в аннексированном Крыму началась эвакуация детей.