В России загорелся эшелон с боеприпасами

В России загорелся эшелон с боеприпасами

В Новосибирской области России загорелся эшелон с боеприпасами, которые везли на утилизацию, как заявляет Минобороны России.

В Новосибирской области России загорелся эшелон с боеприпасами, которые везли на утилизацию.

Об этом говорится в заявлении Минобороны РФ.

"25 июля 2012 года во время следования воинского эшелона в 100 км от Новосибирска произошло возгорание одного из вагонов с боеприпасами, перевозившимися на утилизацию", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, жертв и пострадавших в результате пожара и последовавших за ним разрывов снарядов нет, сгорел один вагон. В то же время российские СМИ сообщают, что огнем уничтожены 10 вагонов, а осколки разрывающихся снарядов разлетаются в радиусе 200 метров.

Спасатели эвакуировали 79 жителей поселка Тихомировка, находящегося на расстоянии ближайших 2-5 километров от места происшествия.

Из-за ЧП серьезно нарушено железнодорожное сообщение: по предварительным данным, остановлены 23 поезда, в том числе девять пассажирских.

По предварительным данным, причиной возникновения ЧП стала неисправность тормозной системы железнодорожного транспорта. "Это привело к перегреву тормозных колодок и, как следствие, к возгоранию одного из вагонов с боеприпасами", - сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа Ярослав Рощупкин.

Состав вышел из Свердловской области 21 июля и следовал в Кемеровскую область на полигон "Юрга".