Самолет в Шереметьево переехал депортированного армянина

Автор
Самолет в Шереметьево переехал депортированного армянина

В российском аэропорту Шереметьево "Боинг" насмерть сбил человека

В московском аэропорту Шереметьево самолет "Боинг 737" насмерть сбил человека на взлетно-посадочной полосе.

Об этом сообщает Meduza.

"Тело 25-летнего мужчины обнаружили после вылета самолета, следовавшего рейсом из Москвы в Афины. Мужчина попал под колеса "Боинга 737" 20 ноября в 20:10, получив смертельную травму от удара о стойку шасси лайнера", — говорится в сообщении.

На месте происшествия найдены многочисленные фрагменты тела погибшего со следами механических повреждений, а также его одежда, личные вещи и посадочный талон. На время работы следователей взлетно-посадочную полосу перекрыли, из-за чего были задержаны вылеты восьми рейсов.

Отмечается, что при вылете пилоты "Боинга" сообщали о столкновении. Сначала экипаж рассказал диспетчерам, что лайнер, вероятно, столкнулся с животным. Самолет не стали возвращать в аэропорт вылета, поскольку, по предварительной информации, воздушное судно не получило повреждений. После этого на взлетно-посадочную полосу направили сотрудников авиационной безопасности, которые нашли человеческие останки. После приземления "Боинга" в Афинах выяснилось, что самолет получил повреждения фюзеляжа.

Полеты этого лайнера приостановлены. Официально название авиакомпании, выполнявшей рейс, не сообщили, однако, судя по табло рейсов на сайте Шереметьево, это "Аэрофлот".

"Погибшим оказался гражданин Армении — 25-летний Альберт Йепремян ... Мужчину депортировали из Испании на родину с пересадкой в Москве. Во время полета из Мадрида в Москву он устроил дебош в самолете: буянил на борту и ударил бортпроводника ... Около 18 часов мужчина прибыл в Шереметьево, затем через 51-й гейт отправился на рейс в Ереван, после чего вышел на взлетно-посадочную полосу", — говорится в сообщении.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как Йепремян в сопровождении полицейских дошел до выхода на посадку, спустился к перронному автобусу, но не сел в него, а быстрым шагом направился к полосе. Как отмечается, Йепремян не пересекал границу России.

СК устанавливает обстоятельства гибели мужчины. Проводится доследственная проверка, о возбуждении уголовного дела пока не сообщалось.