В Госдуму РФ хотят пригласить компанию Google из-за украинского Крыма

Автор
В Госдуму РФ хотят пригласить компанию Google из-за украинского Крыма

Глава Госдумы Вячеслав Володин предложил пригласить в парламент представителя компании Google, чтобы высказать свою позицию о принадлежности Крыма.

Глава Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости пригласить в нижнюю палату парламента России представителя компании Google, чтобы указать о принадлежности оккупированного Крыма к Украине.

По словам Володина, указывая Крым территорией другого государства, компания Google нарушает Конституцию и законы России.

В связи с этим, председатель Госдумы РФ считает целесообразным пригласить представителя компании Google и высказать позицию России, а в последствии принимать решение.

Володин опасается, что в последствии компания Google может еще что-то "отрезать" и "приписать" другой стране так же, как вмешались в дела других государств.

Он считает, что Facebook и Google проводит политику в интересах США, исполняя все, что диктует Госдеп.

Как сообщалось ранее, власти оккупированного Крыма дорабатывают законопроект касательно введения ответственности в виде штрафа за использование карт, на которых Крым не указан частью России. Рассмотрение данного вопроса запланировано в рамках текущей сессии совфеда РФ, то есть в течение ближайших трех месяцев. 

Издание Bloomberg удалило скандальную карту с Украиной без Крыма

В связи с аннексией Крыма многие государства мира ввели санкции против граждан РФ и компаний, связанных с оккупаций полуострова в 2014 году. Нередки случаи, когда на различных картах Крым ошибочно изображают то "спорной" территорией, то территорией России. Карты часто исправляют, изображая Крым украинским.