Хакеры слили в сеть 175 Гб материалов о войне РФ в Украине

Хакеры слили в сеть 175 Гб материалов о войне РФ в Украине

Хакеры достали 175 ГБ российских документов о войне на Донбассе и РПЦ.

Проект Distributed Denial of Secrets обнародовал в пятницу 175 ГБ документов из России, полученных путем хакерских взломов и утечек информации.

Об этом сообщает The New York Times.

"Группа сторонников открытости в пятницу опубликовала огромную коллекцию взломанных и полученных в результате утечки информации документов из России", - говорится в сообщении.

Материалы проливают свет на войну, которую ведет РФ в Украине, а также на связи между Кремлем и Русской православной церковью. Они уже были опубликованы ранее в России, Украине и других странах, однако поражает сам объем архива — 175 гигабайт, говорится в сообщении.

СММ ОБСЕ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня на Донбассе

Основные файлы архива под названием "Темная сторона Кремля" включают "сотни тысяч сообщений и файлов российских политиков, журналистов, олигархов, религиозных деятелей и националистов/террористов в Украине".

Как отмечается, среди документов есть объемный массив материалов из МВД России, которые WikiLeaks отказался публиковать в 2016 году.

Кроме того, представлено много электронных писем и других материалов из России, полученных хакерской группой "Шалтай Болтай"; документы российской компании по экспорту оружия "Рособоронэкспорт", а также материалы о фальсификации истории крушения на временно оккупированной территории Донецкой области в 2014 году малайзийского "Боинга", совершавшего рейс МН17.