В РФ задержали подозреваемого в похищении картины Куинджи "Ай-Петри. Крым"

Автор
В РФ задержали подозреваемого в похищении картины Куинджи "Ай-Петри. Крым"

В Москве полиция задержала 31-летнего мужчину, который похитил картину Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" из Третьяковской галереи.

Сотрудники МВД совместно с ФСБ России задержали подозреваемого в похищении картины Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" из Третьяковской галереи. Произведение искусства также нашли. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МВД.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с ФСБ России задержан подозреваемый в похищении картины Куинджи", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что подозреваемым является 31-летний мужчина, которого задержали в поселке Заречье Московской области. Он рассказал оперативникам, что спрятал похищенную картину на территории строительного объекта в Одинцовском районе. Именно там и нашли произведение искусства.

По предварительным данным, преступник действовал из корыстных целей. Кроме того, МВД установили, что подозреваемый уже задерживался полицией в декабре 2018 года за хранение наркотиков.

Напомним, в полицию обратились работники охраны одного из музеев столицы с сообщением о том, что при осуществлении видеонаблюдения за экспозицией, они увидели, что неизвестные лица сняли со стены одного из залов картину и скрылись с места происшествия.