В Москве на Болотной площади состоится митинг

В Москве на Болотной площади состоится митинг

Власти Москвы окончательно согласовали проведение митинга оппозиции на Болотной площади.

Власти Москвы окончательно согласовали проведение митинга оппозиции на Болотной площади, скорректировав время начала акции. Об этом 2 мая сообщает РИА "Новости".

Сбор участников, как и планировалось, начнется в 18:00 6 мая, но сам митинг официально стартует в 19:00 и продлится до 21:00. По словам руководителя департамента региональной безопасности Москвы Алексея Майорова, это решение принято по просьбе самих организаторов. Столь позднее время выбрано в связи с тем, что 6 мая будет рабочим днем.

Помимо митинга, оппозиционеры хотели устроить шествие, но мэрия ответила категорическим отказом. Майоров пояснил: "Мы еще раз сказали, что в будни возможно проведение мероприятий без перекрытия улиц и движения". Оппозиционер Сергей Удальцов отметил в своем "твиттере", что организаторы согласились отказаться от шествия, чтобы не допустить полного срыва акции. Также оппозиционер утверждает, что акция продлится до 21:30, а не до 21:00.

Ранее власти также разрешили акцию оппозиции 5 мая, которая изначально рассматривалась как "подстраховка" на случай отказа согласовать основной митинг. Акция 6 мая приурочена к годовщине "Марша миллионов", на котором в 2012 году произошли столкновения демонстрантов с полицией. Из-за этого около 30 оппозиционеров попали под следствие. Многие из них дожидаются суда под арестом.