Кадыров: В Чечне безопаснее, чем в Англии

Кадыров: В Чечне безопаснее, чем в Англии

Кадыров приглашает иностранцев в Чечню, где, по его словам, "безопаснее, чем в Англии".

Глава Чечни Рамзан Кадыров опровергает заявление британских властей о том, что возглавляемая им республика опасна для посещения иностранцами.

"МИД Англии рекомендует не посещать Северный Кавказ. Я со всей ответственностью заявляю, что в Чечне безопаснее, чем в Англии! Добро пожаловать!" - написал Р. Кадыров в своем микроблоге в "Твиттере".

Накануне внешнеполитическое ведомство Великобритании рекомендовало подданным Объединенного Королевства в ближайшее время не посещать ряд российский регионов.

"МИД рекомендует воздержаться от поездок в Чечню, Ингушетию и Дагестан, а также в районы Буденовска, Левокумска, Нефтекамска, Степновска и Курска в Ставропольском крае", - говорилось в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.

Также не рекомендуется посещать Северную Осетию, Карачаево-Черкесию и Кабрадино-Балкарию, в связи со сложной внутриполитической обстановкой и террористическими угрозами. При этом отмечается, что "наиболее часто (террористические ) атаки совершаются в Москве и на Северном Кавказе".

МИД указывает, что "политические выступления могут иметь место в Москве, Санкт-Петербурге и других районах России", а также что следует иметь в виду "риск со стороны уличной преступности".