Плакат "Смерть кремлевским оккупантам" перекрыл улицу Москвы (Видео)

Автор
526
Плакат "Смерть кремлевским оккупантам" перекрыл улицу Москвы (Видео)

Двенадцать гражданских активистов вечером 9 мая перекрыли Тверскую улицу, развернув огромный баннер "Смерть кремлевским оккупантам".

Участники акции зажгли файеры и устроили шествие, скандируя антипутинские лозунги. Все они задержаны.

"Сегодня в России при власти - те же оккупанты. Только не немецкие, а доморощенные кремлевские. У Путина вышло то, что не удалось Гитлеру: Россия фактически стала колонией. Народ лишен уже всех мыслимых прав и превращен в запуганное послушное стадо", - идет речь в обращении участников акции.

Среди задержанных - известные гражданские активисты Геннадий Строганов, Алексей Никитин, Владимир Мичурин, Олег Прудников, Максим Винярский, Эмиль Терехин.

"Обворовав страну, они "приватизировали" и день нашей Победы. Праздник освобождения оккупанты используют для легитимации своей диктатуры. Они открывают памятники палачу Сталину и мяснику Жукову. С трибун звучат лживые речи шовинизма, миллионы народных денег тратятся на бессмыслицы, помпезные парады, вся страна увешана черно желтыми соплями - "георгиевскими лентами". А с нами - народом - поступают так же, как делал бы Гитлер", - говорится в обращении участников акции.