На картах "миротворцев" Путина по Карабаху заметили интересный нюанс

Автор
2450
На картах "миротворцев" Путина по Карабаху заметили интересный нюанс

На первой карте наблюдательные посты подписаны. На второй также, кроме одного - №23. Этот наблюдательный пост подписан на первой карте - Ванк.

На картах "миротворцев" России по ситуации в Нагорном Карабахе исчез один из постов российских военных, оборудованный у исторического армянского монастыря в переходящем к Азербайджану Кельбаджарском районе.

Это заметил работник Украинского института национальной памяти Максим Майоров на своей странице в Фейсбук.

Монастырь находится у села Ванк и является едва ли не самым важным и символичным армянским культурным объектом в районе. "Миротворцы" укрепились там якобы по приглашению местного жителя.

Кельбаджарский район и село должны были перейти к Азербайджану 25 ноября. На картах россияне больше не отмечают там свой пост, но не появилось и нового обозначения, где, сейчас те военные.

"Накануне передачи Кельбаджарского района в медиа муссировалась тема Дадиванка - мол, есть договоренности, что россияне оттуда не уйдут. Может и правда не пошли?" - отметил Максим Майоров.

 "Люди жгут дома в безвыходном положении": в Армении показали свежую карту Карабаха

Кроме того, по состоянию на 26 ноября Минобороны РФ обновило карту российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе.

Напомним, что утром, 25 ноября появилась информации, что азербайджанские военные заняли Кельбаджарский район в Нагорном Карабахе.