Ларри Кинг заявил, что он – не сотрудник Russia Today

Ларри Кинг заявил, что он – не сотрудник Russia Today

Известный американский телеведущий Ларри Кинг опровергает информацию о том, что он стал работником телеканала Russia Today.

Об этом журналист написал на своей странице в соцсети Facebook. По его словам, информацию о его работе с российским телеканалом исказили.

Кинг подтвердил, что на телеканале Russia Today будет выходить его программа "Larry King Now". Однако, как утверждает журналист, права на эту программу будут принадлежать ему и основанной им студии Ora TV.

Передача "Larry King Now" будет выходить как на этом канале, так и на Hulu.

Russia Today, по словам Кинга, приобрела только права на трансляцию передачи. "Larry King Now" будет выходить в эфире Russia Today дважды в течение вечера, начиная с 3 июня.

Кинг подчеркнул, что телеканал Russia Today не может влиять на содержание его программы. Кроме того, права на трансляцию новой программы Кинга купили и другие каналы из разных государств.

О том, что Ларри Кинг станет ведущим RT, сообщила 29 мая главный редактор российского телеканала Маргарита Симоньян.

Отметим, что журналист в 1985-2010 гг. был ведущим передачи "Larry King Live", взяв интервью у тысяч людей, в том числе президентов и звезд шоу-бизнеса. В 2012 году телеведущий начал работать над новым проектом — "Larry King Now".