Развод Путина пока не оформлен

Автор
Развод Путина пока не оформлен

Развод Владимира и Людмилы Путиных документально пока не оформлен.

"Они сказали, что разводятся, и я не могу сказать, когда это будет оформлено документально, но это не так и важно, так как о решении объявлено", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Владимира Путина и Людмилу Шкребневу в 1980 году познакомил общий друг. Людмила работала стюардессой на внутренних линиях и прилетела с приятельницей в Ленинград на 3 дня.

"Как-то, когда я уже работал в 1-м подразделении в Питере, мне позвонил приятель и сказал, что приглашает меня в театр на Аркадия Райкина. У него есть билеты, девушки будут... На следующий день опять в театр пошли. Уже я билеты доставал. И на 3-й то же самое. С одной из них я начал встречаться. Мы подружились. С Людой, моей будущей женой", - рассказывал Путин в книге "От первого лица".

Через 3 года после знакомства Владимир сделал Людмиле предложение. "Я понял, что, если не женюсь еще года 2-3, не женюсь никогда. Хотя, конечно, привычка к холостяцкой жизни сложилась. Людмила ее искоренила", - цитирует РИА "Новости". Поженились они 28 июля 1983 года.

Поженились они 28 июля 1983 года.

О своем разводе Путины неожиданно сообщили после посещения в четверг вечером балета "Эсмеральда"в Государственном Кремлевском дворце. После балета корреспондент одного из гостелеканалов попросил Путина объяснить редкость его совместных с супругой появлений на публике, что в последние годы неизменно подогревало слухи о том, что вместе они не живут.

Путин ответил: "Это так". "Вся моя деятельность, вся моя работа связана с публичной сферой, с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то нет, но есть люди, которые совершенно с этим несовместимы. Вот Людмила Александровна отстояла вахту, 8 лет, уже 9 даже. Так что, в общем, это общее решение", - сказал президент РФ.

В свою очередь, Людмила Путина подтвердила: "Это действительно было нашим общим решением, и наш брак завершен в связи, действительно, с тем, что мы практически не видимся... Владимир Владимирович полностью погружен в работу, дети наши выросли, они живут каждый своей жизнью. В общем, так сложилось, что у нас у каждого своя жизнь. И я действительно не люблю публичность, и перелеты для меня сложны, и мы практически не видимся", - рассказала Л. Путина.

Путины также сообщили, что сохраняют хорошие отношения и рассчитывают остаться друг для друга близкими людьми. Говоря о совместных детях: Марии (1985 г.р.) и Екатерине (1986 г.р.), президент сказал, что они ими очень гордятся. "Они, кстати говоря, и образование получили в России, и живут в России постоянно", - добавил Путин, крайне редко что-либо сообщающий публике о своих детях.