Взрывы на самарском полигоне: заведено уголовное дело

Взрывы на самарском полигоне: заведено уголовное дело

Заведено уголовное дело в связи с разрывом снарядов на Приволжском испытательном полигоне в Самарской области.

Следственный комитет России завел уголовное дело по статье 217 УК РФ ("нарушение правил безопасности на взрывных объектах") в связи с разрывом снарядов на Приволжском испытательном полигоне в Самарской области, сообщает "Интерфакс".

По уточненным данным, в результате инцидента пострадали 48 человек, тогда как ранее сообщалось, что за помощью обратились около 30 человек. 11 из пострадавших госпитализированы. Сведений о погибших нет.

Для расследования инцидента создана следственно-оперативная группа. В ближайшее время следователи начнут осмотр места происшествия.

Взрывы на Приволжском государственном испытательном полигоне начались во вторник, 18 июня, около 19:30 по московскому времени. Из соседнего поселка Нагорный и города Чапаевск эвакуировали более 6,5 тыс. человек. В регионе введен режим чрезвычайной ситуации.

Пожар на полигоне продолжается до сих пор, к утру 19 июня пожарным удалось локализовать возгорание. На полигоне хранилось более 13 млн снарядов, ожидается, что полная ликвидация пожара займет до 3-х дней. Для тушения пожара привлечена авиация.