В московском общежитии мигранты подрались с активистами

В московском общежитии мигранты подрались с активистами

В общежитии Москвы произошла драка между мигрантами и представителями общественной организации.

Жильцы общежития на северо-западе Москвы устроили драку с представителями общественной организации, проверявшими законность проживания там мигрантов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, примерно в 20:30 мск пятницы в полицию поступило сообщение о массовой драке в общежитии на улице Фабрициуса, дом 36 корпус 1.

"Прибывшие сотрудники установили, что активисты одной из общественных городских организаций проводили самостоятельно рейд, в ходе которого проверяли обоснованность проживания в общежитии приезжих из стран ближнего зарубежья. Жильцам общежития не понравились действия пришедших к ним людей, возник конфликт. Сотрудники полиции доставили в отдел обе стороны для дальнейшего разбирательства", - сказал сотрудник пресс-службы.

В общей сложности в полицию поехали 60 человек: 35 жильцов общежития и 25 активистов. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В правоохранительных органах сообщили, что речь идет о представителях движения "Щит Москвы". Ее активисты проводят проверки мест массового проживания приезжих, при этом в организации заявляют о применении законных методов в борьбе с нелегальной миграцией.