Саакашвили назвал условия возобновления отношений с Россией

Саакашвили назвал условия возобновления отношений с Россией

Грузия может наладить отношения с Россией, если она откажется от империалистических фантазий и начнет строить демократическое государство.

Об этом, выступая в академии национальной обороны им. Давида Агмашенебели в городе Гори, перед курсантами, военнослужащими и членами семей военных, погибших во время августовской войны 2008 года, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, передают Новости-Грузия.

"Мы сможем наладить отношения с такой Россией, которая откажется от империалистических фантазий и которая начнет строить демократическое государство. С такой Россией мы найдем компромиссы, но никогда не пойдем на компромиссы за счет независимости и единства нашей страны", - сказал он.

При этом глава государства надеется, что "в скором будущем в России также произойдут изменения, когда навсегда будет похоронена идея восстановления Советского Союза".

В 2008 году, во время вооруженного конфликта с Россией, начавшегося 8 августа, Грузия потеряла 169 военнослужащих, 16 полицейских и 188 мирных жителей.