Подробности нападения на редакцию газеты "Московский комсомолец"

Подробности нападения на редакцию газеты "Московский комсомолец"

Транспаранты с украинскими надписями нападающих на редакцию "МК" доставлены на экспертизу.

УМВД РФ по Центральному округу Москвы еще проверяет информацию о факте нападения на редакцию газеты "Московский комсомолец", которое произошло на днях в центре столицы России. Об этом "УНН" сообщили в пресс-службе вышеупомянутого ведомства.

"Сейчас проводится проверка. Все вещественные доказательства, в том числе оставленные нападающими транспаранты, изъяты и доставлены на экспертизу, чтобы установить место их изготовления и по чьему заказу оно было. Точное количество нападавших также устанавливается, поскольку свидетельства людей различаются. Сейчас никто не задержан, поскольку до сих пор не установлено их лица. О факте задержания, если таковой будет, будет сообщаться дополнительно", - отметили в УМВД РФ по Центральному округу Москвы.

Как сообщал "УНН", заместитель главного редактора "МК" уверен, что нападение на редакцию устроили не украинцы. Айдер Муждабаев убежден, что акция у здания редакции "Московского комсомольца" финансировалась противниками издания, а выполнялась местными хулиганами за определенные средства.

Напомним: в Москве толпа молодых ребят в масках на лицах забросала вход в редакцию газеты "Московский комсомолец" взрывными пиротехническими средствами, развернув малиново-черный флаг. Ребята выкрикнули несколько украинских националистических лозунгов, после чего сели в микроавтобус и уехали.