ДТП в Москве: водителя "КАМАЗа" вывели из комы и начали допрашивать

Автор
ДТП в Москве: водителя "КАМАЗа" вывели из комы и начали допрашивать

Предполагаемого виновника ДТП в "Новой Москве" вывели из комы и начали допрашивать; он задержан на 48 часов.

Полицейские следователи начали допрашивать предполагаемого виновника аварии в "Новой Москве", которого некоторое время назад вывели из искусственной комы.

"Виновник ДТП задержан на 48 часов, следователи проводят его первый допрос", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Следователи намерены потребовать через суд ареста водителя "КАМАЗа", являющегося, по предварительным данным, виновником ДТП на территории "новой Москвы".

"В ближайшее время будет подготовлено ходатайство перед судом об его аресте, что позволит нам поместить его под стражу и дальше проводить расследование", - сообщил замначальника следственной части ГСУ ГУ МВД по Москве Алексей Кузнецов в интервью, опубликованном на портале главка.

Он отметил, что водитель грузовика сутки находился в состоянии искусственной комы, некоторое время назад врачи вывели его из медикаментозного сна, и в данный момент следователи оформляют его задержание.

Как сообщалось, столкновение рейсового автобуса № 1033 и везшего щебень грузовика "Камаз" произошло около 13:00 на территории "Новой Москвы" в районе деревни Ознобишино (недалеко от Подольска). Автобус следовал со стороны Подольска, от удара его разорвало на 2 части.

В результате ДТП, по последним данным, 18 человек погибли, более 60 пострадали, в том числе более 30 были госпитализированы.

По факту ДТП и гибели людей возбуждено уголовное дело. По версии следствия, в аварии виноват водитель "Камаза" (45-летний гражданин Армении), не уступивший дорогу рейсовому автобусу, двигавшемуся по главной дороге.

В Москве 15 июля объявлено Днем траура.