Роспотребнадзор отправляется в Грузию с проверками

Роспотребнадзор отправляется в Грузию с проверками

Группа из шести экспертов Роспотребнадзора прибудет в Тбилиси 16 сентября для проверки качества продукции грузинских компаний.

Группа из шести экспертов Роспотребнадзора прибудет в Тбилиси 16 сентября для проверки качества продукции грузинских компаний, заинтересованных в российском рынке, передает УНН со ссылкой на грузинские СМИ.

После двух первых инспекций в начале года Москва сняла эмбарго, введенное в 2006 году. И Грузия уже поставила более 15 млн бутылок минеральной воды и около 8 млн бутылок вина. Теперь на очереди - менее известное отечественному потребителю грузинское пиво.

"Во время нынешнего визита российские представители посетят более 20 компаний по всей стране, которые производят алкоголь и минеральные воды. При этом качество грузинского пива будет проверено впервые", - заявил руководитель Национального агентства вина Минсельхоза Грузии Леван Давиташвили.

В настоящее время грузинское пиво поставляется в 16 стран. Крупнейшими импортерами являются Азербайджан, Украина и Израиль.