Лукашенко настаивает на важности союза Беларуси с Россией

Лукашенко настаивает на важности союза Беларуси с Россией

Беларуси и России как никогда важно быть вместе, чтобы успешно решать проблемы, которые возникают.

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на пресс-конференции российским региональным СМИ. "Глобальный финансовый кризис затронул все страны, и нас в том числе. Это негативно сказалось на темпах экономического развития, усложнило экспорт продукции и услуг, особенно со второй половины текущего года.

В этой связи России и Беларуси как никогда важно быть вместе, чтобы успешно преодолевать те проблемы, которые подбрасывает нам мировой рынок, - заявил Александр Лукашенко. - Кстати, по сообщениям ваших коллег, и не только их, по встречам с руководителями Российской Федерации мы знаем, что сейчас непросто и в России, особенно реальному сектору экономики. А как вы убедились, мы не настолько богаты, как вы, на подарки от Господа Бога. Поэтому вся наша страна - это реальный сектор экономики, то, что производится умом и руками наших людей. Поэтому нам сейчас непросто".

По словам главы государства, важно и то, что белорусско-российская интеграция способствует укреплению единства на всем евразийском пространстве. "В этом историческое значение белорусско-российских отношений в современных условиях. Мы с россиянами были первыми, кто после распада Советского Союза пошел на подобную очень глубокую интеграцию, которой мы не достигли ни в Таможенном союзе, ни в ЕЭП", - считает белорусский лидер.