В Одессе провели очередное заседание по "делу о покушении на Путина"

Автор
В Одессе провели очередное заседание по "делу о покушении на Путина"

По мнению адвоката А.Осмаева, зачитанные показания не имеют отношения к ее подзащитному.

Приморский суд Одессы провел сегодня заседание по делу главного обвиняемого в подготовке теракта против президента РФ В. Путина А. Осмаева. В ходе заседания суд продолжил знакомиться с документами дела. По мнению адвоката А. Осмаева Ольги Черток, зачитанные показания не имеют отношения к ее подзащитному. Следующее заседание суд назначил на вторник. "Таким образом суд хочет наверстать упущенное время из-за несостоявшегося прошлого заседания. Осталось ознакомиться с 2-мя томами доказательств и посмотреть видео показаний Осмаева, от которых он отказался", - рассказала О. Черток.

Напомним: Адам Осмаев, гражданин России, в феврале 2012 года задержан по подозрению в подготовке террористического акта в Одессе. В том же месяце признался в подготовке покушения на кандидата в президенты на выборах 2012 года Владимира Путина. А. Осмаев вместе с отцом был задержан подразделениями "Альфа" СБУ и ФСБ. Телевизионный сюжет о пресечении покушения Осмаева с сообщниками на жизнь Путина, который показал "Первый канал" 27 февраля 2012 года, вызвал неоднозначную реакцию в обществе.

Многие российские политологи отмечали, что он появился за неделю до президентских выборов неслучайно, видели в этом "чье-то рвение и желание выслужиться перед будущим президентом", а некоторые даже подвергли сомнению факт подготовки теракта: так, политтехнолог Марат Гельман назвал его "своего рода подарком" российскому Премьеру от Президента Украины Виктора Януковича, который сам "будет нуждаться в поддержке Путина, когда у него будут выборы".

[news id="791023"]