"Золотой сезон" в Цирке Никулина на Цветном бульваре

"Золотой сезон" в Цирке Никулина на Цветном бульваре

Победители престижных международных смотров собрались в московском цирке Никулина на Цветном бульваре, где открылся новый "Золотой сезон".

Программа нового сезона, состоящая из 11 номеров, получилась по-настоящему праздничной. Ее открыли акробаты под руководством Сергея Рубцова. Завоевавший высшие награды в Италии, Китае и России народный артист РФ Алексей Сарач представил зрителям свой знаменитый "золотой" номер с эквилибристами на першах. Вероника Тесленко показала удивительный по красоте воздушный танец.

Не менее увлекательным стало выступление Элизы Хачатрян. Цирковой балерине удается танцевать на пуантах на канате на 15-метровой высоте. Этот номер Хачатрян также представит на предстоящем Международном фестивале циркового искусства в Монте-Карло.

Захватывающее зрелище с тиграми, леопардами и пантерами показали Наталья и Андрей Широкаловы в аттракционе "Баронеты". А Василий Тимченко повеселил публику представлением с морскими львами, где особый успех у зрителей имел самый маленький тюлень по имени Оскар, для которого это был дебют.

Затем своих питомцев представила Анастасия Стыкан- Федотова - ее лошадки умеют танцевать, кланяться зрителями и приносить в зубах "волшебную палочку" своей дрессировщице.

Собрать такой звездный состав в один спектакль было нелегко. "Мы к этому шли не один год, ведь не так уж и просто собрать столько ярких "золотых" номеров и гармонично поместить их в одну программу, которая, в итоге, получалась светлой и позитивной", - рассказал руководитель цирка Максим Никулин.

Эта программа "Золотого сезона" продлится до февраля, после чего состав ее участников изменится. "Второй состав сезона уже набран на 80%, при этом номера с дрессированными животными останутся прежними", - сообщила режиссер-постановщик спектакля Оксана Дружинина.

[news id="508749"]