В Беларуси зарегистрировано 362 кандидата в депутаты

Автор
В Беларуси зарегистрировано 362 кандидата в депутаты

В Беларуси, на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания, за 110 мандатов будут бороться 362 кандидата.

Об итогах состоявшейся сегодня регистрации кандидатов сообщила в эфире государственного телевидения председатель Центризбиркома республики Лидия Ермошина.

"Можно говорить о том, что значительное количество кандидатов на данный момент выбыло: 124 претендентам (потенциальным кандидатам) отказано в регистрации, 7 отказались добровольно", - уточнила она. "Итого 131 человек покинул этот конкурс. И на данный момент мы можем говорить о том, что зарегистрированы 362 потенциальных кандидата в депутаты, чьи фамилии будут внесены в избирательные бюллетени", - подытожила Ермошина.

По ее оценке, количество кандидатов в депутаты по-прежнему остается достаточно большим. "К сожалению, у нас появились округа, где нет альтернативы, то есть участвует 1 кандидат", - посетовала глава Центризбиркома. По ее словам, сейчас таких избирательных округов по крайней мере 3, "если, конечно, Центральная избирательная комиссия кого-либо не восстановит".

Фото: wikimedia.org