Теракт в Волгограде: Во взрыве в автобуса пострадали 28 человек

Автор
Теракт в Волгограде: Во взрыве в автобуса пострадали 28 человек

В Волгограде произошел теракт.

Число пострадавших от теракта в Волгограде состовляет 28 человек, сообщила руководитель пресс-службы правительства региона Екатерина Голод. "В настоящее время госпитализировано 28 человек, 27 из них в тяжелом состоянии и не транспортабельны, один получил легкие травмы - у него сотрясение мозга", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что в настоящее время в связи с профилактическими мероприятиями практически парализовано движение между Красноармейским районом города и другими районами города. "В связи с этим принято решение пустить дополнительные электрички, а также задействовать личный транспорт", - сказала собеседница агентства.

Красноармейский район является отдаленным районом Волгограда, который растянулся вдоль Волги на более чем 80 км. Е.Голод добавила, что в связи с терактом проводятся дополнительные проверки общественного транспорта. "Все трамваи, автобусы, троллейбусы, которые выходят на линию, проверяются на предмет террористической безопасности. Решается вопрос о применении этих мер в отношении частных маршрутных такси", - сказала Е.Голод.

Напомним, что по предварительным данным следствия, теракт в волгоградском автобусе совершила смертница. "Она недавно приняла ислам и являлась женой одного из главарей бандформирований", - сообщают в Волгоградской области. По его словам, недалеко от места происшествия были обнаружены ее документы.