Александр Лукашенко о заседании ЕвразЭС: Это был удачный день

Александр Лукашенко о заседании ЕвразЭС: Это был удачный день

Владимир Путин и Александр Лукашенко выразили удовлетворение прошедшим в четверг заседанием ЕвразЭС.

Президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко выразили удовлетворение прошедшим в четверг заседанием Высшего Евразийского экономического совета, на котором были приняты принципиальные договоренности по проекту Договора о Евразийском экономическом союзе, который должен начать действовать с 2015 года.

"Я очень вам благодарен, что вы, как председатель, смогли очень интеллигентно разрулить все те компромиссные развязки, и мы в результате смогли выйти на общие согласованные и приемлемые решения практически по всем вопросам", - сказал В.Путин в ходе отдельной встречи с А.Лукашенко.

"Очень рад возможности поговорить с вами о двусторонних отношениях", - добавил российский президент. Со своей стороны А.Лукашенко заметил, что "это был удачный день".

"Не скажу, что тут прорыв, но это большой шаг, который мы сделали в процессе нашего сегодняшнего общения. Самое главное, что по всем принципиальным вопросам формирования нашего союза в ходе подготовки договора мы значительно продвинулись", - сказал белорусский лидер.

Он признался, что "накануне мы не думали, что нам удастся так далеко продвинуться по принципиальным вопросам". "Я думаю, переговоры долго не затянутся. В контексте сегодняшнего дня, наверное, три-четыре вопроса надо обсудить, чтобы увидеть перспективу и принять конкретные решения", - добавил президент Белоруссии.

[news id="844311"]