Сноуден работает, но не "Вконтакте"

Автор
Сноуден работает, но не "Вконтакте"

Информация о том, что Эдвара Сноуден работает "Вконтакте" не подтвердились.

Павел Дуров опроверг заявление о трудоустройстве в "ВКонтакте" бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. Об этом основатель социальной сети сообщил техноблоге TechCrunch. Докопаться до истины сегодня сложно, но первым, кто высказал эту весть был адвокат Анатолий Кучерена, который представляет интересы Сноудена в РФ.

Кучерена заявил, что Сноуден с 1 ноября займется поддержкой крупного российского сайта. Все известные крупные сайты открестились от Сноудена и теперь не понятно, где все таки работает опальный экс-сотрудник ЦРУ. Но, если говорить о Дурове, то он выступая на октябрьской конференции GMIC в Кремниевой долине заявил, что считает Сноудена своим личным героем.

"Ему пришлось пожертвовать значительной частью своей жизни, чтобы мы могли узнать, что за нами следят", - сказал Дуров.  По мнению экспертов, Сноуден без труда найдет работу в России. Грамотные специалисты в сфере информационных технологий с отличным знанием английского языка нужны везде.

Напомним, что Эдвард Сноуден в 2013 году распространил информацию о программе слежения американских спецслужб. На Родине его обвиняют в незаконном разглашении секретных сведений. Он прибыл в Россию в июне этого года транзитом из Гонконга, но задержался и с 1 августа Россия предоставила Сноудену убежище не своей территории сроком на год.

[news id="861277"]