ДТП на Ставрополье: водитель из Украины уснул за рулем

Автор
ДТП на Ставрополье: водитель из Украины уснул за рулем

Автоинспекция РФ сообщила, причина ДТП с участием украинцев в Ставрополе - сон за рулем.

Предварительная причина ДТП в Ставрополе, в котором столкнулись автобус с детской школьной командой и автомобиль с гражданами Украины, - сон за рулем водителя-украинца. Об этом в эфире "Россия-24" сообщил начальник ГИБДД в Ставропольском крае Алексей Сафонов. "Автомобиль Renault, в котором находились 4 гражданина Украины, по невыясненным причинам (предварительная причина - сон за рулем), выехал на встречную полосу, где допустил лобовое столкновение с автомобусом Mercedes, перевозившим спортивную детскую команду из города Махачкалы в Сочи", - сообщил А. Сафронов.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе ГИБДД Ставропольского края, после совершенного утром 3 ноября ДТП с автобусом, в котором ехали дети на спортивные соревнования по футболу в город Сочи, сотрудники Госавтоинспекции организовали автобус для доставки детей по месту жительства в Республику Дагестан и сопроводили их патрульным автомобилем ДПС.

Напомним: утром 3 ноября на трассе "Кавказ" в Ставропольском крае Российской Федерации столкнулись минивэн с украинскими номерами и автобус, в котором находилась детская спортивная команда. По информации пресс-службы МЧС РФ, в ДТП погибло 4 человека, среди них тренер команды. В автобусе находились 34 ребенка в возрасте от 10 до 12 лет. Среди них никто не пострадал.

[news id="862595"]