FEMEN подозревают в уничтожении четырех поклонных крестов в России

FEMEN подозревают в уничтожении четырех поклонных крестов в России

Сразу в четырех городах России неизвестные спилили деревянные поклонные кресты, вандалов и очевидцев сейчас ищет полиция.

Как отметила одна из российских радиостанций, ранее о готовности спиливать памятные кресты в России заявляло украинское движение FEMEN. Первое тревожное сообщение поступило из Архангельска. Около 4 часов утра в полицию сообщили о том, что двое неустановленных лиц на холме на Ленинградском проспекте города срубили поклонный крест. Задержать злоумышленников по "горячим следам" не удалось.

Вскоре стало известно, что аналогичное преступление произошло в Челябинской области. Там злоумышленники спилили сразу 3 поклонных креста, установленных в июле этого года на въездах в поселение Верхнеуральского района. Отмечается, что поваленные кресты были распилены на куски.

Представители местной епархии уже заявили, что событие "ставит под угрозу социальный мир, спокойствие и благополучие уральцев Юга".

Напомним, что первыми спилили крест 17 августа в знак поддержки девушек из Pussy Riot активистки украинского движения Femen. В СМИ говорится, что в случае привлечения к уголовной ответственности за акт вандализма, виновным грозит до трех лет лишения свободы.