У Путина очень хорошее отношение к Корее

Автор
У Путина очень хорошее отношение к Корее

"У меня сложилось очень доброе, хорошее отношение к Корее".

Президент России Владимир Путин впечатлен работоспособностью жителей Южной Кореи, благодаря которой страна достигла больших успехов. В интервью южнокорейской телерадиовещательной компании KBS накануне визита в Сеул глава российского государства поделился впечатлениями от своей 1-й поездки в Республику Корея.

"Я впервые был в Корее где-то в начале 90-х годов, когда еще работал в Петербурге - был заместителем мэра Петербурга, - и ваша страна произвела уже тогда на меня очень большое впечатление. Мы побывали не только в Сеуле, но и на юге страны, в Пусане, посмотрели большое количество предприятий", - рассказал он.

"После 1-й, достаточно поверхностной, поездки у меня сложилось очень доброе, хорошее отношение к Корее. Я видел, как корейцы работают, потому что мы ходили много по предприятиям, на вертолете летали по южной части, от одного предприятия к другому. Но на меня большое впечатление произвело то, как люди работают, и каких результатов в этой связи добивается Корея в целом", - признался Путин.

По его оценке, "за эти годы многое изменилось, и изменилось к лучшему". "Республика Корея стала одним из наших приоритетных партнеров в Азии, и об этом свидетельствует не только растущий товарооборот, не только хорошая диверсификация наших связей, но и сотрудничество даже в таких чувствительных областях, как военно-техническое взаимодействие", - отметил российский лидер.

Он считает, что "предстоящий визит будет наполнен хорошим содержанием, явится хорошим и значимым толчком в развитии наших отношений, причем как на политическом треке, так и в сфере экономики".

[news id="879116"]