Авиакатастрофа в Казани: двигатели самолета работали до последнего

Авиакатастрофа в Казани: двигатели самолета работали до последнего

Начались выплаты компенсаций родственникам погибших в авиакатастрофе в Казани.

Олег Ермолов, официальный представитель Межгосударственного авиационного комитета, сообщил, что двигатели разбившегося в Казани самолета работали вплоть до столкновения с землей. Об этом заявил после того, как в СМИ появилась разная информация о причинах и версиях авиакатастрофы "Боинга-737".

О. Ермолов уточнил, что, по данным бортовых средств объективного контроля, отказов систем, агрегатов и органов управления самолетом, включая канал руля высоты, не зафиксировано. Продолжает работу техническая комиссия МАК по установлению причин и обстоятельств катастрофы, в соответствии со стандартами ИКАО.

Также начались выплаты компенсации родственникам погибших. "Мы с первых дней после трагедии приступили к уточнению адресов и юридических данных наследников, родственников погибших в аварии. Уже оформлены документы и отправлены в головной офис в Москву на 11 погибших", - уточнил директор Казанского филиала компании "СОГАЗ" Ильдар Камалетдинов. Суммы выдаются в размере 2 млн руб., и по 25 тыс. - на расходы погребения. Также он уточнил, что все компенсации будут перечислены за 1 месяц.

[news id="898918"]