Авиакатастрофа в Казани: уже идентифицированы 29 тел погибших

Авиакатастрофа в Казани: уже идентифицированы 29 тел погибших

Установлены личности 29 погибших во время крушения Боинга-737 в Казани.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил о том, что уже опознаны останки 29 погибших в авиакатастрофе в Казани. "Продолжается идентификация останков погибших в авиакатастрофе. На сегодняшний день установлена принадлежность останков 29 человек", - сказал он.

Опознание погибших возможно только через ДНК. Уже собраны 494 фрагменты тел для исследования. Эксперты, которые занимаются идентификацией, сообщили, что у них возникают сложности и опознание затянется на несколько недель. Тела не будут выдаваться, пока не будут опознаны все погибшие.

Уже начались выплаты компенсации родственникам погибших. Суммы выдаются в размере 2 млн руб., и по 25 тыс. - на расходы погребения. Также сообщалось о том, что двигатели самолета работали вплоть до столкновения с землей. Официальный представитель Межгосударственного авиационного комитета Олег Ермолов сообщил, что по данным бортовых средств объективного контроля, отказов систем, агрегатов и органов управления самолетом, включая канал руля высоты, не было зафиксировано.

[news id="898905"]