Шувалов: В диалоге с Украиной важен не формат, а результат

Автор
Шувалов: В диалоге с Украиной важен не формат, а результат.
Шувалов: В диалоге с Украиной важен не формат, а результат.

Россия готова помочь Украине в переговорных процессах с ЕС.

До сих пор Евросоюз не изъявил готовность сесть за стол переговоров при участии российской стороны. Украина, в последние дни, не однократно предлагает организовать консультации в формате Украина- Россия-ЕС. Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов сказал: "Мы готовы вести переговоры в различных форматах. Самое главное - добиться реального результата. Мы - за результат, а не за формат".

Политик уверен, что в вопросе быстрейшего решения компромисса, Россия оказалась значительно гибче, чем Европа. Сегодня все желают побыстрее найти выход из ситуации. Игорь Шувалов уверен, что судьбоносные вопросы о том, "как Украина будет дальше развивать свою экономику, какую интеграцию и с кем будет осуществлять", можно и нужно обсуждать, "но только в спокойном состоянии - не под влиянием настроений улицы или жестким нажимом оппонентов".

Напомним, что уже неоднократно Россия официально заявляла, что примет любое решение, но что касается выбора дальнейшего пути развития, то тут Москва уверена, что Украина сама должна определиться куда двигаться дальше: будут ли это переговоры с Европейским союзом о зоне свободной торговли, либо более тесные экономические связи с Россией.

[news id="946574"]