В масштабном ДТП в Москве погиб вице-премьер Дагестана

В масштабном ДТП в Москве погиб вице-премьер Дагестана

Столичная полиция подтвердила, что в ДТП на Кутузовском проспекте в четверг вечером погиб заместитель председателя правительства Дагестана.

Источник в правоохранительных органах Дагестана сообщил, что в аварии погибли Махачев и его жена, их дети госпитализированы, передает РИА "Новости". 

"По предварительным данным, в ДТП погибло 3 человека. В числе погибших — заместитель председателя правительства республики Дагестан Гаджи Махачев", — сказал представитель пресс-службы столичной полиции. В свою очередь в пресс-службе Госавтоинспекции Москвы сообщили, что аварию спровоцировал автомобиль Mercedes GL.

"Автомобиль Mercedes GL двигался по Кутузовскому проспекту в сторону области, в районе дома 33 он произвел столкновение с бетонными блоками на разделительной полосе, после чего выехал на полосу встречного движения. Там Mercedes столкнулся с автомобилями Chery, Chevrolet Express и Mini Cooper. В результате ДТП пострадали 5 человек, из них 3 ребенка, и 3 погибло", — сказал представитель пресс-службы.