США: РФ добилась серьезных перемен для того, чтобы стать членом ВТО

США: РФ добилась серьезных перемен для того, чтобы стать членом ВТО

Россия добилась серьезных перемен для того, чтобы стать членом ВТО.

Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении представителя США на торговых переговорах Майкла Фромана. Как отмечается в документе, "Фроман приветствовал серьезные перемены, на которые Россия пошла в своем правовом режиме, чтобы стать членом ВТО". Однако он подчеркнул необходимость "дальнейшей работы над полной реализацией обязательств в рамках ВТО".

"Изменение законов не гарантирует того, что деятельность РФ соответствует нормам ВТО. Также это не обеспечивает условия, при которых американские работники и компании смогут получить выгоды от вступления России в данную организацию", - отметил Фроман. По его мнению, необходимо "реальное внедрение" принимаемых мер.

"Администрация США нацелена на то, чтобы гарантировать выполнение Россией ее обязательств" в рамках ВТО, которые касаются американского бизнеса, добавил Фроман.

Сегодня же стало известно, что ведомство Фромана представило на нынешней неделе в Конгресс США первый ежегодный доклад "О выполнении Россией соглашения по ВТО". "Мы считаем, что Россия предприняла много важных шагов по реализации своих обязательств в рамках ВТО в большинстве направлений, но остается несколько сфер, где необходим дополнительный прогресс".

[news id="971928"]