Тысячи людей пришли попрощаться с Михаилом Калашниковым

Автор
Калашников
Калашников

Сегодня тело легендарного изобретателя будет предано земле.

Траурный зал переполнен цветами и люди продолжают их приносить к гробу с телом человека-легенды - Михаила Калашникова. В Подмосковье приехали десятки сослуживцев, друзей и земляков великого конструктора. Тысячи людей 3-й день прощаются с воистину великим человеком.

24 и 25 декабря с Михаилом Калашниковым прощался родной Ижевск, за 2 дня отдать великому земляку последнюю дань памяти, пришли около 60 тыс. человек. Гроб с телом покойного сегодня прибыл на территорию Федерального военно-мемориального комплекса и находится в одном из его траурных залов.

Ранее планировалось, что могила знаменитого оружейника будет на его Родине - в Ижевске, но семья покойного изменила свое решение. Сын Калашникова, комментируя это, ответил, что военно-мемориальный комплекс в Москве в качестве места захоронения Михаила Тимофеевича выбран не случайно.

"Понимаете уровень Михаила Тимофеевича. Это человек не только Удмуртии, не только России, это человек всего мира, поэтому решение принято на самом верху. Мы согласились", - сказал он. Напомним, что легендарный конструктор-оружейник скончался после тяжелой и продолжительной болезни 23 декабря в Ижевске на 95-м году жизни.

[news id="989155"]