Теракты в Волгограде: есть ли связь между 2-мя взрывами?

Теракты в Волгограде: есть ли связь между 2-мя взрывами?

Полиция не исключает связь терактов в Волгограде.

По мнению российских правоохранителей, волгоградские теракты могут быть взаимосвязаны. Об этом сообщили представители Следственного комитета Российской Федерации.

"За последние сутки это уже второй теракт, совершенный в Волгограде. Следствие не исключает, что они могут быть взаимосвязаны, однако сейчас рассматриваются все возможные версии", - заявили в СК. После взрыва в троллейбусе в российском Волгограде областное следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело. Речь идет о преступлениях, предусмотренных ст.ст. 205 и 222 Уголовного кодекса РФ (теракт и незаконный оборот оружия).

Отмети, что сегодня, 30 декабря, прогремел мощный взрыв в троллейбусе (маршрут 15А) в Дзержинском районе Волгограда. Это случилось примерно в 08.10 час. По предварительной информации, погибли как минимум 10 человек, и 19 пострадали. Троллейбус от взрыва разрушен.

На данный момент на месте взрыва работают взрывотехники. Представители следственной группы приступили к следственным действиям. Они устанавливают свидетелей преступления, изымают записи с камер видеонаблюдения. Правоохранители уже допрашивают выживших после теракта пассажиров.

Напомним, что в Волгограде 29 и 30 декабря произошло 2 теракта. 29 декабря прогремел взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде. Погибло 17 человек, в том числе полицейский. Свыше 30 пострадавших были госпитализированы, в том числе ребенок 2004 года рождения. 30 декабря произошел второй теракт, который унес жизни минимум 10 человек. Между тем, 21 октября произошел теракт в автобусе в Волгограде, в результате которого 6 человек погибли, а 30 были госпитализированы.