Украинская олимпийская чемпионка объяснила, почему отклоняла предложения из других стран

Читати українською
Автор
Ольга Харлан
Ольга Харлан. Фото Instagram olgakharlan

Ольга Харлан принципиально не хочет менять спортивное гражданство.

Украинская саблистка, олимпийская чемпионка Пекина в командной сабле, Ольга Харлан в интервью tribuna.ua поведала, почему не соглашалась на предложения о смене спортивного гражданства.

Успешная спортсменка, на счету которой еще и командное "серебро" и личные "бронзы" ОИ, рассказала, что предложения из других стран поступали к ней нечасто. Харлан отметила, что не согласились на это из-за своей принципиальности, даже несмотря на не лучшие условия в родной стране. Кроме того, Ольга поведала, что не смогла бы сражаться против своих, в случае такого перехода.

"Вот такая я принципиальная. Хотя, давайте быть честными, условия у нас не очень. Кому-то легко это сделать, он понимает, что там будет лучше. Я не из таких", — рассказала Харлан.

Отметим, на днях прогремел скандал, связанный со сменой гражданства первой олимпийской чемпионки из Украины Оксаны Баюл, которая объявила, что отказывается от украинского гражданства. Оксана отметилась серией скандальных постов в Instagram, а на День независимости Украины она накинула на себя американский флаг.