Представлен новый тренерский штаб сборной Украины по футболу (видео)

Читати українською
Автор
Александр Петраков на тренировке юношеской сборной Украины Новость обновлена 30 августа 2021, 08:35
Александр Петраков на тренировке юношеской сборной Украины. Фото Украинская ассоциация футбола (УАФ)

Александр Петраков определился со своими помощниками.

В воскресенье, 29 августа, в рамках Expert club Parimatch состоялась презентация тренерского штаба сборной Украины по футболу. Об этом сообщает УАФ.

Помогать исполняющему обязанности главного тренера сборной Украины Александру Петракову будут Андрей Анненков, Александр Шовковский, Иван Баштовый и Вячеслав Руженцев. Отметим, Шовковский работал в стане "Желто-синих" вместе с предыдущим главным тренером команды Андреем Шевченко, который неожиданно после Евро-2020 объявил о своем уходе.

В ходе презентации наставники и его помощники отвечали на вопросы журналистов:

Отметим, Петраков и Ко дебютируют в сборной Украины сразу же с официальных матчей. В начале сентября нашей команде предстоит сыграть два важнейших поединка в рамках отбора на ЧМ-2022. В среду, 1 сентября, "Желто-синие" сыграют на выезде с Казахстаном, а в субботу, 4 сентября, украинцы проведут домашний поединок с Францией.

"Телеграф" напоминает, что Петраков был назначен и. о. главного тренера сборной Украины в ночь на 18-е августа. После этого специалист тут же заявил нескольких новичков в расширенный список национальной команды.