"Ухожу из спорта с позором": легендарная украинка со слезами на глазах завершила карьеру, не взяв медаль на Паралимпиаде

Читати українською
Автор
562
Лидия Соловьева
Лидия Соловьева. Фото paralympic.org.ua

Украинские паралимпийцы ставят перед собой только высокие цели.

Украинская паралимпийская чемпионка по пауэрлифтингу Лидия Соловьева, которая в Токио заняла четвертое место, объявила об окончании спортивной карьеры. Об этом известная спортсменка рассказала в комментарии для "Суспільне Спорт" после своего выступления на Паралимпиаде-2020.

43-летняя спортсменка из Днепра соревновалась в Японии в весовой категории до 50 кг и заняла по итогам соревнований 4-е место, а до заветной медали ей не хватило совсем чуть-чуть (Соловьева не взяла вес в 108 кг и упустила возможность завоевать "бронзу", — прим. ред.). Именитая спортсменка была крайне разочарована своим результатом, а после выступления со слезами на глазах объявила, что прощается со спортом. Лидия поблагодарила своих тренеров, а также назвала свое выступление позорным и извинилась за это.

"Все простите, что не оправдала ваше доверие. Четвертое место — это самое худшее, это деревянная медаль. Я ухожу с позором. Всем пока", — заявила Соловьева.

Лидия Соловьева объявила о завершении спортивной карьеры

Лидия Соловьева — трехкратная паралимпийская чемпионка. На ее счету золотые медали в Афинах, Пекине и Рио-де-Жанейро. Также она брала "серебро" в Сиднее и "бронзу" в Лондоне.

Ранее "Телеграф" сообщал, что украинский паралимпиец Игорь Цветов извинился перед болельщиками за "серебро" на Паралимпиаде в Токио.