Биатлон и лыжная эстафета: результаты 8-го игрового дня на Олимпиаде в Пекине

Лыжница на Олимпиаде в Пекине Новость обновлена 12 февраля 2022, 20:33

Украинцы вновь остались без медалей.

В субботу, 12 февраля, на Олимпийских играх в Пекине прошел восьмой соревновательный день, в рамках которого спортсмены соревновались за 6 комплектов наград, в частности украинские биатлонисты пытались зацепиться за награды в мужском спринте.

"Телеграф" вел текстовую трансляцию игрового дня.

ОЛИМПИАДА-2022: МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ

Также 12 февраля определились олимпийские чемпионы в сноуборд-кроссе, лыжной женской эстафете, конькобежном спорте, прыжках с трамплина и скелетоне. Украинцы не являлись фаворитами в биатлоне, однако при точной стрельбе могли рассчитывать на высокие места. К слову, Юлия Джима была близка к подиуму в женском спринте 11 февраля.

Результаты соревнований на Олимпийских играх в Пекине 12 февраля

Медальные соревнования:

Сборная США выиграла "золото" в смешанных соревнованиях по сноуборд-кроссу, "серебро" завоевала сборная Италии, а "бронза" досталась Канаде.

Женская сборная Олимпийского комитета России по лыжным гонкам завоевала золотые медали в эстафете 4x5 км, серебряные медали гонки достались сборной Германии, а тройку лучших замкнули шведки.

Китайский конькобежец Гао Тинъюй выиграл золотую медаль на дистанции 500 метров, "серебро" выиграл кореец Ча Мин Кю, а "бронзу" завоевал японец Ватару Морисиге.

Победу в мужском спринте добыл норвежский биатлонист Йоханнес Бе, серебряную медаль завоевал француз Кентен Фийон Майеа тройку призеров замкнул еще один норвежец — Тарьей Бе.

Норвежец Мариус Линдвик выиграл "золото" в прыжках на лыжах с трамплина. Серебряным призером стал японец Рею Кобаяси, "бронза" досталась немцу Карлу Гайгеру.

Немецкая скелетонистка Ханна Найзе завоевала "золото", второе место заняла Жаклин Нарракотт из Австралии, а третье — Кимберли Бос из Нидерландов.

Результаты украинцев:

Сборная Украины не финишировала в лыжной эстафете.

Дмитрий Пидручный занял 13 место, Артем Прима — 15, Антон Дудченко — 60, а Богдан Цымбал — 66 спринте (биатлон).

Летающие лыжники Виталий Калинченко и Евгений Марусяк не прошли квалификацию в прыжках с большого трамплина, заняв 44-е и 50-е места соответственно.

Александра Назарова и Максим Никитин с 20-м результатом пробились в произвольную программу танцевальных пар.

Напомним, предыдущий игровой день на Играх в Пекине запомнился патриотическим поступком украинского спортсмена, а также допинг-скандалом вокруг 15-летней россиянки.