Медальный шанс для Украины: результаты 12-го игрового дня на Олимпиаде в Пекине

Олимпиада-2022 Новость обновлена 16 февраля 2022, 15:41
Олимпиада-2022. Фото facebook.com/olympicua

Украинец удивил во фристайле.

В среду, 16 февраля, на Олимпийских играх в Пекине завершился 12-й игровой день, в рамках которого было разыграно 8 комплектов наград, в частности украинские фристайлисты и биатлонистки сражались за медали.

"Телеграф" вел текстовую трансляцию игрового дня.

ОЛИМПИАДА-2022: МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ

16 февраля на Играх выступил олимпийский чемпион 2018 года в лыжной акробатике украинец Александр Абраменко, который отобрался в финал соревнований вместе с еще одним представителем Украины Александром Окипнюком. Кроме того, украинские биатлонистки пробежали эстафету. Горнолыжник Иван Ковбаснюк выступил в слаломе, Юлия Кроль и Марина Анцибор — в лыжных гонках, а Ульяна Дуброва — в шорт-треке.

Медальные соревнования:

Американский фристайлист Александер Холл выиграл "золото" в слоупстайле, серебряным призером стал его соотечественник Николас Гэппер, а "бронза" досталась шведу Йесперу Тьедеру.

Французский горнолыжник Клеман Ноэль выиграл "золото" в слаломе, второй результат у австрийца Йоханнеса Штрольца, а "бронзу" добыл норвежец Себастьян Фосс-Солевог.

Сборная Швеции выиграла женскую эстафету (биатлон), команда ОКР — вторая, а Германия — третья.

Лыжницы сборной Германии выиграли командный спринт классическим стилем, второе место заняли шведки, а третье — представительницы ОКР.

Лыжники сборной Норвегии выиграли командный спринт классическим стилем, второе место заняли финны, а третье — представители ОКР.

Китайский фристайлист Гуанпу Ци победил в дисциплине лыжная акробатика, "серебро" выиграл украинец Александр Абраменко, а "бронза" досталась представителю Олимпийского комитета России (ОКР) Илье Бурову (114,93).

Сборная Канады по шорт-треку выиграла мужскую эстафету на 5000 м, второе место у сборной Южной Кореи, третье — у итальянцев.

Кореянская шорт-трекистка Чхой Мин Чон одержала победу на дистанции 1500 м, второе место заняла итальянка Арианна Фонтана, а "бронзу" выиграла нидерландка Сюзанне Схюлтинг.

Выступления украинцев:

Горнолыжник Иван Ковбаснюк не финишировал в слаломе.

Биатлонистки Ирина Петренко, Юлия Джима, Анастасия Меркушина и Елена Билосюк заняли 7-е место в женской эстафете.

Лыжницы Юлия Кроль и Марина Анцибор не сумели выйти в финал командном спринте классическим стилем.

Фристайлист Александр Абраменко пробился в финал, Александр Окипнюк не сумел квалифицироваться туда. Абраменко выиграл "серебро".

Шорт-трекистка Ульяна Дуброва не сумела преодолеть четвертьфинальный барьер на дистанции 1500 м.

"Телеграф" напоминает, что предыдущий игровой день на Олимпиаде прошел удачно для сборной Норвегии.