Финал в хоккее и фигурное катание: результаты 13-го игрового дня на Олимпиаде в Пекине

1789
Камила Валиева
Камила Валиева. Фото instagram.com/ruskating

Украинцы отдыхали от соревнований.

В четверг, 17 февраля, на Олимпийских играх в Пекине состоялся 13-й игровой день, в рамках которого было разыграно 6 комплектов наград.

"Телеграф" вед текстовую трансляцию игрового дня.

ОЛИМПИАДА-2022: МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ

Примечательно, что украинские спортсмены не соревновались 17 февраля. Добавим, что в четверг определились олимпийские чемпионы в хоккее (женщины), горнолыжном спорте, фристайле, конькобежном спорте, фигурном катании и лыжном двоеборье.

Результаты соревнований 17 февраля на Олимпийских играх в Пекине

Медальные соревнования:

Женская сборная Канады в финале олимпийского турнира победила команду США — 3:2. "Бронза" у Финляндии.

Швейцарская горнолыжница Мишель Гизен выиграла "золото" в суперкомбинации, серебряным призером стала её соотечественница Венди Хольденер. "Бронза" досталась итальянке Федерике Бриньоне.

Шведская фристайлистка Сандра Неслунд завоевала золотую медаль в ски-кроссе, "серебро" выиграла канадка Мариэль Томпсон, а "бронза" досталась немке Даниэле Майер.

Японская конькобежка Михо Такаги завоевала "золото" на дистанции 1000 м, второй результат показала Ютта Лердам из Нидерландов, а третье место досталось американке Британни Боу.

Сборная Норвегии выиграла командные соревнования по лыжному двоеборью, второе место у немцев, а третье — у японцев.

Фигуристка сборной ОКР Анна Щербакова завоевала золотую медаль в фигурном катании. Второе место у ее соотечественницы Александры Трусовой, а "бронзу" выиграла японка Каори Сакамото.

Выступления украинцев:

• Украинцы не участвовали в соревнованиях 17 февраля.

"Телеграф" напоминает, что 16 февраля украинский фристайлист Александр Абраменко выиграл "серебро" на Олимпиаде-2022. Эта медаль является единственной для Украины на Играх в Пекине. У нас на сайте доступно видео медального прыжка Александра. Украинец после победы охотно фотографировался с российским коллегой. Кроме того, в среду стало известно, что украинская лыжница попалась на допинге.