Последняя надежда Украины на медали: результаты 14-го игрового дня на Олимпиаде в Пекине

824
Биатлон
Биатлон. Фото facebook.com/olympicua

На Играх состоялись последние биатлонные гонки.

В четверг, 18 февраля, на Олимпийских играх в Пекине прошел 14-й игровой день, в рамках которого было разыграно 5 комплектов наград, в частности украинские биатлонисты пытались зацепиться за медали.

"Телеграф" вел текстовую трансляцию игрового дня.

ОЛИМПИАДА-2022: МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ

18 февраля украинские спортсмены были представлены лишь в биатлоне. У женщин в масс-старт отобралась лишь Юлия Джима, а вот у мужчин украинцы могли поболеть за Дмитрия Пидручного и Артема Приму. Добавим, что женская гонка с массовым стартом должна была пройти 19 февраля, однако в субботу прогнозируется резкое ухудшение ветровых условий, что вместе с морозами ставило бы под угрозу возможность проведения гонки.

Результаты соревнований 18 февраля на Олимпийских играх в Пекине

Медальные соревнования:

Китаянка Эйлин Гу выиграла "золото" в ски-хафпайпе, "серебро" завоевала представительница Канады Кэсси Шарп, а "бронза" у ее соотечественницы Рэйчел Каркер.

Швейцарец Райан Режес выиграл соревнования по ски-кроссу, второе место занял его соотечественник Алекс Фива, а третье место у представителя ОКР Сергея Ридзика.

Французская биатлонистка Жюстин Бреза-Буше выиграла масс-старт, норвежка Тириль Экхофф стала второй, а ее соотечественница Марте Рейселанд — третьей.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе стал победителем масс-старта, второе место занял швед Мартин Понсилуома, а тройку лучших замкнул норвежец Ветле Шоста Кристиансен.

Нидерландский конькобежец Томас Крол завоевал золотую медаль на дистанции 1000 метров, вторым стал канадец Лоран Дюбрёй, а "бронзу" добыл Ховард Хольмефьорд Лорентсен из Норвегии.