8696
Шотландия - Украина
Шотландия - Украина. Фото twitter.com/MailSport

Сборной Украине нужна была только победа

В среду, 1 июня, сборная Украины играла выездной поединок с Шотландией в рамках полуфинала плей-офф квалификации на чемпионат мира-2022. "Телеграф" вел текстовую трансляцию встречи.

Поединок проходил в Глазго (Шотландия) на стадионе "Хэмпден Парк" и завершился со счетом 1:3 в пользу украинцев.

Статистика матча Шотландия - Украина

Матч завершен!

90+5' — Гол! Довбик реализовал выход один на один.

90+2' — Зубков едва не поразил ворота шотландцев.

81' — Довбик не реализовал выход один в один, замешкался форвард.

79' — Гол! Каллум Макгрегор забивает. Бущан выпустил мяч в ворота, хотя должен был играть надежнее.

76' — Бущан отбил выстрел Адамса, с добиванием Макгинна справился Матвиенко.

71' — С ударом Цыганкова не без проблем справился Гордон.

67' — Макгинн после ошибки Бущана не попал в створ ворот с 4 метров.

62' — Бущан в игре после удара Кристи с близкой дистанции.

56' — Бущан едва не привез гол, выбивая мяч.

55' — Караваев с лету пробил после навеса с углового — выше ворот.

52' — Гордон справился с ударом Ярмоленко из пределов штрафной.

Гол! Яремчук после навеса Караваева делает счет 0:2.

Начался второй тайм!

Статистика первого тайма матча Шотландия - Украина

Первый тайм окончен!

44' — Малиновский пробил издали — мимо ворот.

33' — Гол! Ярмоленко забивает! Малиновский идеальной передачей верхом разрезал оборону хозяев, а Андрей элегантно перебросил кипера Шотландии.

31' — Прострел Зинченко ни к чему не привел.

18' — Хенли со 2-го этажа угрожал воротам нашей команды — чуть выше рамки полетел мяч.

17' — Ярмоленко из убойной позиции пробил по центру ворот — Гордон со второй попытки поймал мяч.

8' — Цыганков с метров 12-и пробил с лету — Гордон перевел на угловой.

5' — Яремчук грубо сыграл в центре поля — желтая карточка.

Матч начался!

Незадолго до начала встречи стали известны стартовые составы команд:

Игра с Шотландией — ключевая для сборной Украины, ведь второго шанса пробиться на Мундиаль в Катаре не будет. Одноматчевая дуэль с шотландцами явно будет непростой, даже букмекеры настроены против украинцев. В случае победы "Желто-синие" пробьются в финал квалификации, где на соперника уже несколько месяцев ожидает грозный Уэльс. К слову, поединок Украины/Шотландии с валлийцами пройдет 5 июня в Кардиффе на арене "Кардифф Сити". Победитель этого матча и выйдет на чемпионат мира по футболу.

К слову, уже известны соперники победителя квалификации. Счастливчик попадет в группу B (Англия, США и Иран). ЧМ-2022 по футболу пройдет с 21 ноября по 18 декабря.

Напомним, матч Шотландия — Украина покажут по ТВ в прямом эфире.

Ранее сообщалось, что тренер сборной Украины Александр Петраков дал странный комментарий на пресс-конференции после матча с "Риекой" (1:1).