"Динамо" 1:0 "Штурм": видео гола в матче Лиги чемпионов

2142
Киевское "Динамо"
Киевское "Динамо". Фото ФК Динамо (Киев)

Киевляне очередной домашний матч ЛЧ провели в Польше

В среду, 3 августа, киевское "Динамо", которое выбило "Фенербахче" (1:2) из Лиги чемпионов, продолжило свой путь в турнире "домашним" матчем со "Штурмом".

"Телеграф" вел текстовую трансляцию игры, которая завершилась со счетом 1:0 в пользу "Бело-синих".

Статистика матча Динамо - Штурм

Матч окончен.

Три минуты добавлено к игре.

88' — Буяльский не попал в створ после подачи с углового.

84' — Караваев хотел закрутить мяч в ворота — неточно.

83' — Буяльский с линии штрафной пробил мимо.

73' — Беседин угрожал воротам гостей со второго этажа — мимо.

64' — Шапаренко с линии штрафной пробил мимо ворот.

60' — Сидорчук не попал в створ ворот.

54' — Беседин из убойной позиции пробил в соперника.

52' — Киевляне владеют мячом и проводят затяжные позиционные атаки.

Начался второй тайм!

Первый тайм окончен. Перерыв.

37' — Киевляне провели серию контратак, однако до ударов дело не дошло.

28' — Гол! Караваев забивает! Александр ударом с лету из пределов штрафной поразил угол ворот гостей.

24' — Хейлунн с метров 5 промазал по воротам — везет "Динамо".

21' — Попов заработал предупреждение.

20' — Бущанище! Кипер "Динамо" выручает после выстрела Хейлунна в упор.

17' — Шапаренко неудачно исполнил штрафной — первый удар в игре от киевлян.

16' — Вютрих нарушил правила вблизи своей штрафной — желтая карточка.

16' — Первый удар в игре — Бущан справился с выстрелом Хирлендера и последующим добиванием.

10' — Пока команды откровенно усыпляют болельщиков, только песни австрийских фанатов веселят зрителей на трибунах.

3' — "Штурм" начал с прессинга, киевляне с трудом пересекают центральную линию.

Матч начался!

Незадолго до начала встречи стали известны стартовые составы команд.

Первая игра между командами состоится в Польше, а ответная — 9 августа на стадионе "Грац-Либенау" в Граце (Австрия). Победитель 2-матчевого противостояния выйдет в раунд плей-офф ЛЧ, в котором сыграет с победителем противостояния "Бенфика"/"Митьюлланд". Проигравший окажется в Лиге Европы (групповой этап).

Матч "Динамо" — "Штурм" покажут в Украине в прямом эфире. К слову, киевляне являются фаворитами первой игры.

Напомним, на пути в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов УЕФА сезона 2022/23 киевский клуб справился с "Фенербахче" (0:0, 1:2). Турецкие болельщики после первого выездного гола "динамовцев" начали скандировать: "владимир путин". После критики фанатов в сети в "Фенербахче" отказались извиняться перед Украиной и потребовали извинений от украинского посла.