Канада "перестреляла" Бельгию на ЧМ-2022, но проиграла

Тибо Куртуа Новость обновлена 24 ноября 2022, 10:04
Тибо Куртуа. Фото twitter.com/FIFAWorldCup

Канадцы блестяще провели матч, но не добились результата

В среду, 23 ноября, на чемпионате мира по футболу в Катаре состоялся заключительный матч четвертого игрового дня Бельгия — Канада.

Встреча состоялась в Ар-Райяне на стадионе "Ахмед бин Али" и завершилась минимальной победой Бельгии со счетом 1:0. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации футбола.

Героем поединка стал Миши Батшуайи, забивший единственный гол во встрече под занавес первого тайма, а также вратарь "Красных дьяволов" Тибо Куртуа, отразивший пенальти на старте поединка. Примечательно, что канадцы атаковали в разы чаще Бельгии и в несколько раз чаще били по воротам. К сожалению для "Кленовых листьев", побеждает тот, кто забивает больше голов…

Бельгия – Канада – 1:0

Гол: Батшуаи, 44

Предупреждения: Карраско, 9. Менье, 54. Онана, 56 — Дэвис, 81, Джонстон, 83

Бельгия: Куртуа, Алдервейрельд, Вертонген, Дендонкер, Витцель, Кастань, Карраско (Менье, 46), Тилеманс (Онана, 46), де Брюйне, Э. Азар (Троссард, 62), Батшуайи (Опенда,78)

Канада: Борян, Витория, Миллер, Джонстон, Ларея (Адекугбе, 74), Хатчинсон (Коне, 58), Эуштакиу (Осорио, 81), Бьюкенен, Дэвис, Хойлетт (Ларин, 58), Дэвид

Статистика матча Бельгия - Канада
Группа F
Группа F

Полный видеообзор встречи:

Видео гола:

В другом матче группы F Марокко и Хорватия поделили очки (0:0).

Ранее сообщалось, почему рефери на чемпионате мира в Катаре компенсируют больше игрового времени в сравнении с другими матчами.