Из-за инцидента с Шумахером возросли продажи горнолыжных шлемов

Автор
Из-за инцидента с Шумахером возросли продажи горнолыжных шлемов

После инцидента с Михаэлем Шумахером резко возросли продажи горнолыжных шлемов.

В рождественские и предновогодние дни значительно возросли продажи горнолыжных шлемов, это связывают с инцидентом, произошедшим в конце декабря с гонщиком "Формулы-1" Михаэлем Шумахером. Об этом свидетельствуют данные Союза торговли, сообщают немецкие СМИ.

"В рождественские и предновогодние дни, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, продажи удвоились. Вместе с тем, глава торговой фирмы Sport Scheck Штефан Херцог обращает внимание на то, что нынешние цифры несравнимы с ростом продаж после инцидента, случившегося в 2009 году. Тогда экс-премьер-министр Тюрингии Дитер Альтхаус на горнолыжной трассе в Австрии столкнулся с женщиной, которая позднее скончалась от полученных травм. С тех пор пользоваться шлемами стали 3 из 4-х горнолыжников", - заявил представитель Союза торговли.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер сейчас находится в критическом состоянии. Михаэль 29-го декабря был транспортирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель". В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. На данный момент Михаэль находится в коме, гонщику было сделано 2 операции.

Как стало известно, гонщик оказался на небезопасном участке склона между 2-х проложенных трасс, поскольку хотел помочь одному из упавших горнолыжников. В этот момент он наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем гонщика в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт". Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="997660"]