Марк Уэббер: Адреналин это был выбор Шумахера

Автор
Марк Уэббер: Адреналин это был выбор Шумахера

Экс-пилот Формулы-1 рассказал об экстремальности Михаэля Шумахера.

Экс-пилот Формулы-1, который только недавно завершил профессиональную карьеру гонщика, Марк Уэббер рассказал о том, какой экстремальный человек Михаэль Шумахер. Об этом сообщает Sportlobster TV.

Экс-пилот "Ред-Булл" заявил, что экстрим и жизнь Шумахера тесно переплетались, ведь Михаэль был гонщиком, а это постоянная опасность, постоянный риск, и Красный барон не мог просто сидеть и смотреть телевизор по завершению карьеры, он постоянно испытывал себя, и это был его выбор. "К сожалению, несчастные случаи происходят очень часто. Нам всем хочется испытать себя. Мы не хотим все время сидеть дома, играть в шахматы или смотреть по телевизору, как сборная Англии проигрывает чемпионат по крикету. Поэтому Михаэль, завершив карьеру в Формуле 1, активно занимался мотоспортом, прыгал с парашютом – он вообще много чем занимался. И это был его выбор" - сказал австралийский гонщик.

Так же Уэббер не забыл и о безопасности, сказав, что каким бы экстремалом ты ни был, и как бы не любил адреналин, всегда нужно думать о своей жизни, например пристегиваться во время езды или одевать шлем, ведь пренебрежение безопасностью – это безумие, уверен Марк.

[news id="1008532"]