Известный нейрохирург считает выводы врачей Шумахера поспешными

Автор
Известный нейрохирург считает выводы врачей Шумахера поспешными

Колин Шифф считает, что лечащие врачи легендарного гонщика сделали выводы слишком рано.

Уже прошло 25 дней, как экс-пилот "Формулы-1" Михаэль Шумахер находится в искусственной коме, из-за тяжелой черепно-мозговой травмы. Врачи обеспокоены тем, что немецкий гонщик может так и не восстановится после травмы.

Сегодня стало известно, что Шумахер, возможно, страдает от апаллического синдрома или находится в вегетативном состоянии, чем очень взволнованы друзья и семья Шумахера.

Однако, британский нейрохирург Колин Шифф заявил несколько другое: "Сейчас еще слишком рано, чтобы точно диагностировать апаллический синдром. Но это правильно, что врачи предупредили об этом семью Шумахера на данном этапе".

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был транспортирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель". В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. На данный момент Михаэлю было сделано 3 операции.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманиюИнтересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1049383"]