Алонсо: Я собираюсь повторить успех Михаэля Шумахера

Автор
Алонсо: Я собираюсь повторить успех Михаэля Шумахера

Испанский автогонщик хочет повторить успех Михаэля Шумахера с командой Ferrari.

Вчера состоялась презентация новой машины Ferrari, которая получила название F14 T. На данной презентации Фернандо Алонсо заявил, что смотрит в будущее с оптимизмом и собирается повторить успех Михаэля Шумахера, который выиграл свой первый титул с Ferrari лишь на 5 год работы с итальянской командой, сообщает F1News.

"Михаэль Шумахер выиграл титул лишь когда проводил пятый сезон в Ferrari. В этом году будет ровно 5 лет, как я выступаю за эту команду, поэтому я собираюсь повторить его успех. Последние года мы были очень близки к триумфу, однако нам совсем немного не хватало для победы. Я надеюсь, что в этом году нам удастся добиться желанного результата" - сообщил после презентации Фернандо Алонсо.

"Как мне кажется, то мы с Кими станем сильными напарниками, ведь мы оба уже добивались успехов в "Формуле-1". Каждый год мы начинаем с нуля, так что пока рано говорить кто будет более конкурентоспособен. Сейчас нашей задачей является хорошо выполнять свою работу и попытаться добиться успеха в этом сезоне", - добавил испанский пилот "Формулы-1".

Напомним, что из-за перехода на новый регламент в 2014-м году "Формула-1" сильно изменится, что повлияет даже на стиль пилотирования.

[news id="1063252"]