Михаэль Шумахер начал выходить из комы

Автор
Михаэль Шумахер начал выходить из комы

Состояние немецкого гонщика Михаэля Шумахера улучшилось, он введен в фазу постепенного пробуждения.

Немецкий гонщик Михаэль Шумахер, который уже четыре недели находится в состоянии искусственной комы после тяжелой черепно-мозговой травмы, вошел в фазу постепенного пробуждения. А точнее врачи начали постепенно выводить Михаэля из комы. Процесс вывода продлится столько, сколько потребуется. Об этом сообщают французские СМИ.

По информации источника, семикратный чемпион мира по автогонкам "Формулы 1" позитивно реагирует на процесс вывода из комы, который начался на текущей неделе.

Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму 29 декабря, катаясь на горных лыжах во французских Альпах. Он уже перенес две операции и сейчас находится в больнице Гренобля.

Как сообщалось ранее, во время падения знаменитого автогонщика видеокамера, прикрепленная к его шлему, была включена и изображение с нее может помочь расследованию произошедшего. Лыжи Шумахера и его шлем были отправлены на экспертизу во французский Шамони.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманиюИнтересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1063297"]